Замена декоративных обвесов бамперов Ваз 2121 Нива 2131
Декоративные обвесы переднего и заднего бамперов на автомобиле Ваз 2121 и Нива 2131 включают в себя боковые пластиковые накладки и металлические кронштейны на которые они крепятся и передние резиновые накладки по всей длине. Их снятие производят в случае механического повреждения для последующей замены на новые, а так же при замене самого бампера. Для выполнения ремонтных работ подготовьте стандартный набор инструментов и проделайте следующую последовательность действий:
- Для снятия боковых пластиковых накладок, крестовой отверткой откручиваем по четыре винта их крепления к металлическому кронштейну и снимаем.
- Для снятия передней резиновой накладки торцовой головкой на восемь откручиваем четыре гайки ее крепления.
- И на завершающем этапе производим демонтаж боковых кронштейнов. Торцовой головкой на тринадцать откручиваем по две гайки их крепления, при этом сами болты от прокручивания удерживаем ключом той же размерности.
На этом ремонтные работы по снятию декоративных обвесов бамперов на автомобиле Ваз 2121 и Нива 2131 завершены. Выполнив необходимый ремонт, установку проводим в обратной последовательности.